Р.М. Тригуб. Письмо в редакцию ... С. 296

УДК 517.5

В номере журнала за 2017 г., Т. 23, № 3, С. 257–271, вышла моя статья “О кратно монотонных функциях”. Как мне сообщил Вальтер Требельс, теорема 1 моей статьи содержится в работе P.L.Butzer, R.J.Nessel, W.Trebels, “On summation processes of Fourier expansions in Banach spaces, III. Jackson- and Zamansky-type inequalities for Abel-bounded expansions” (Tohoku Math. J. (2), 1975, vol. 27, no. 2, pp. 213–223). Я согласен с этим и приношу извинения. Не знал. Доказательства разные. Я не использовал критерий Шёнберга. Наоборот, из моей теоремы можно его вывести.

С уважением, Р.М.Тригуб